Subasta 0017M, Lote # 42
Juego de sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería de cuero color café, con chambrana de caja y soportes rectos. Decoradas con torneados y remaches. Detalles de conservación. Piezas: 8 Estimado $8,000-10,000